Ansprechpartner Brandstwiete

Teamk Brandstwiete

Geschäftsführung
Denise Rathgeber
rathgeber@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 10

Andreas David
david@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 26
 

Assistentin der Geschäftsführung
Yvonne Habekost
habekost@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 12
 

Büro & Gefahrgut
Sven Brandmann
brandmann@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 31

Norman Schlegel
schlegel@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 33

Janina Stens
stens@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 21

Kim Wasielewski
wasielewski@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 38

Darlyn Hinsch
hinsch@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 22



Vertriebsleiter / Außendienst
Yasar Ak
ak@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 27


Junior E-Commerce Manager
Niklas David
ndavid@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 24

 

Einkauf & Administration
Nadine Ohl
ohl@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 25

Björn Brause
brause@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 29



Datenschutzbeauftragter
Philip Rathgeber
prathgeber@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 15

 

Buchhaltung
Susanne Willms
Willms@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 – 51

Martina Stark
stark@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 – 51

 

Ladengeschäft
Christian Sauermann
sauermann@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 – 40

Antje Bergemann
bergemann@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 – 40

Tara Dolatschahi

Tel.: 040 / 32 32 30 – 40
 

 

Ansprechpartner Ahrensburg

Teamk Ahrensburg

Beate Reimers
Birigt Alms
Juliane Schröder
Petra Herrmann
Sandy Bartels
Emma Buhl
Britta Storm

Lena Schäfer

ahrensburg@doessel-rademacher.de
Tel.: 04102 / 52 767

 

Ansprechpartner Levantehaus

Team Levantehaus

Birgit David
Lill-Ann Funk
Anna-Lena Wulff
Anke Jerichow
Janica Jacobs


levante@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 28 05 96 20

 

"BESUCHEN SIE UNS IN EINEM UNSERER DREI FACHGESCHÄFTE."

Wir bieten Kompetenz auf allen Ebenen.

Bei Dössel & Rademacher “Hamburgs Bürokompetenz” an der Brandstwiete finden Sie neben einem umfangreichen Sortiment an Artikeln für den Office- und Homebereich auch Formulare, Gefahrgutaufkleber und ein umfangreiches Portfolio an Fachliteratur.

In unserem Ahrensburger Fachgeschäft “Schreiben, Malen und Schule” beraten wir Sie gerne in Sachen Schulbedarf, Bürobedarf, Papeterie und Schreibgeräte.

Dössel & Rademacher “Feine Schreibwaren” im Levantehaus bietet Ihnen eine breite Auswahl an Schreibgeräten, exklusiven Leder- und Schreibaccessoires und vieles mehr.

"Seit 2012 sind wir stolz, der Umweltpartnerschaft Hamburg anzugehören."

Natürlich gehören Lieferung, Annahme von Druckaufträgen und Stempelanfertigungen, Gravuren, Lederprägung sowie Geschenkverpackung in allen drei Fachgeschäften zu unserem umfangreichen Serviceangebot.