Ansprechpartner Brandstwiete

Teamk Brandstwiete

Geschäftsführung
Denise Rathgeber
rathgeber@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 10

Andreas David
david@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 26
 

Gefahrgut
Björn Brause
brause@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 38


Bürobedarf

Jacqueline Steffens
steffens@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 21

Niklas David
ndavid@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 24


Außendienst
Tanja Wendt
wendt@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 27


 

Einkauf & Administration
Nadine Ohl
ohl@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 25

Christian Sauermann
sauermann@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 29



Datenschutzbeauftragter
dsb@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 15

 

Buchhaltung
Susanne Willms
Willms@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 – 51

Martina Stark
stark@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 – 51

 

Ladengeschäft
Ole Heuer, Birgit David, Anke Jerichow
brandstwiete@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 – 40

 

 

Ansprechpartner Ahrensburg

Teamk Ahrensburg

Filialleitung: Beate Reimers
ahrensburg@doessel-rademacher.de
Tel.: 04102 / 52 767
 

"BESUCHEN SIE UNS IN EINEM UNSERER ZWEI FACHGESCHÄFTE."

Wir bieten Kompetenz auf allen Ebenen.

Bei Dössel & Rademacher “Hamburgs Bürokompetenz” an der Brandstwiete finden Sie neben einem umfangreichen Sortiment an Artikeln für den Office- und Homebereich auch Formulare, Gefahrgutaufkleber und ein umfangreiches Portfolio an Fachliteratur.

In unserem Ahrensburger Fachgeschäft “Schreiben, Malen und Schule” beraten wir Sie gerne in Sachen Schulbedarf, Bürobedarf, Papeterie und Schreibgeräte.

"Seit 2012 sind wir stolz, der Umweltpartnerschaft Hamburg anzugehören."

Natürlich gehören Lieferung, Annahme von Druckaufträgen und Stempelanfertigungen, Gravuren, Lederprägung sowie Geschenkverpackung in allen drei Fachgeschäften zu unserem umfangreichen Serviceangebot.