Ansprechpartner


Ansprechpartner Brandstwiete

Geschäftsführung
Denise Rathgeber
rathgeber@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 10

Andreas David
david@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 26
 

Vertriebsinnendienst

Stephan Schütt
schuett@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 24


Ladengeschäft
Birgit David, Anke Jerichow, Yves Boss
brandstwiete@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 – 40

 

Lager
Kevin Kuhlmann, Patrick Jung
lager@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 – 28

Einkauf & Administration

Nadine Ohl
ohl@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 25

Christian Sauermann
sauermann@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 29


Datenschutzbeauftragter
dsb@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 - 15

Buchhaltung
Susanne Willms
Willms@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 – 51

Martina Stark
stark@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 – 51

 

Auszubildender
E-Commerce

Melvin Püttjer
puettjer@doessel-rademacher.de
Tel.: 040 / 32 32 30 – 15 



Ansprechpartner Ahrensburg

Ladengeschäft Beate Reimers, Birgit Alms
ahrensburg@doessel-rademacher.de
Tel.: 04102 / 52 767


"BESUCHEN SIE UNS IN EINEM UNSERER ZWEI FACHGESCHÄFTE."

Wir bieten Kompetenz auf allen Ebenen.

Bei Dössel & Rademacher “Hamburgs Bürokompetenz” an der Brandstwiete finden Sie neben einem umfangreichen Sortiment an Artikeln für den Office- und Homebereich auch Formulare, Gefahrgutaufkleber und ein umfangreiches Portfolio an Fachliteratur.

In unserem Ahrensburger Fachgeschäft “Schreiben, Malen und Schule” beraten wir Sie gerne in Sachen Schulbedarf, Bürobedarf, Papeterie und Schreibgeräte.

"Seit 2012 sind wir stolz, der Umweltpartnerschaft Hamburg anzugehören."

Natürlich gehören Lieferung, Annahme von Druckaufträgen und Stempelanfertigungen, Gravuren, Lederprägung sowie Geschenkverpackung in allen drei Fachgeschäften zu unserem umfangreichen Serviceangebot.